Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникаВодонагреватель термекс быстро гр …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Водонагреватель термекс быстро греет воду?

Подскажите, быстро ли нагревает воду водонагреватель термекс? Сколько времени нужно ждать для того, чтобы вода прогрелась нормально?

Всё зависит от того, какой у вас будет по мощности нагревательный тэн, потому что только от него в принципе это и зависит.

Цитата: Makarr Bebeshko от 05.05.2020, 17:13

Подскажите, быстро ли нагревает воду водонагреватель термекс? Сколько времени нужно ждать для того, чтобы вода прогрелась нормально?

Даже, если взять водонагреватель с минимальной мощностью тэна, он всё равно уже за 15-20 минут вам нагреет воду до комнатной температуры примерно и поэтому за это можете не переживать.

Если вы будете часто пользоваться водой, то всё равно не хватит столько времени, чтобы вода была тёплая постоянно, потому что он не будет успевать подогревать воду.

Цитата: Andreus Bohutsky от 07.05.2020, 15:53

Если вы будете часто пользоваться водой, то всё равно не хватит столько времени, чтобы вода была тёплая постоянно, потому что он не будет успевать подогревать воду.

А зачем тогда покупать водонагреватель, чтобы им не пользоваться? У нас достаточно большой расход воды, как холодной, так и тёплой и поэтому тут такое дело, конечно.

А за сколько вы хотите, чтобы у вас прогревалась вода? У меня нормально за 10-15 минут всё прогревается, но это с учётом того, что у меня всегда включён в сеть.

Лично у меня выходит так. Время нагрева может колебаться в зависимости от температуры входящей воды, так как в летнее время вода из центрального водопровода составляет порядка 13-17 градусов, а в зимний период 3-7 С, если же вы пользуетесь скважиной или колодцем ее круглогодичная температура приблизительно 5-8 С.

Приблизительно от 20 минут до получаса. Тут конечно могут быть свои нюансы от того какое время года за окнами и в каких климатических условиях вы живете. Поэтому ориентируетесь на это время.

При появлении чрезмерной накипи на поверхности нагревательных элементов – рекомендуется их срочная чистка. Для этого агрегат отключают от сети, сливают остатки воды из бака и разбирают корпус. После – извлекают засорившийся накопительный элемент (ТЭН) и очищают от накипи, отложений с использованием специальных средств.

В начало