Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникаВодонагреватель аристон из чего с …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Водонагреватель аристон из чего сделан?

Ребята, интересует, водонагреватель аристон из чего сделан? Все водонагреватели сделаны из нержавеющей стали? Важно, чтобы не гнили.

Цитата: Vadimm bereza от 18.04.2020, 14:02

Ребята, интересует, водонагреватель аристон из чего сделан? Все водонагреватели сделаны из нержавеющей стали? Важно, чтобы не гнили.

Все они говорят, что сделаны из нержавеющей стали в основном, но я в это не сильно верю, потому что столько случаев было, когда ржавели эти водонагреватели.

Сейчас просто нержавеющая сталь тоже может отличаться по качеству по сравнению с тем, что была раньше и по этой причине они и гниют.

Самое интересное, что вы никогда не сможете проверить из чего сделан только тогда, когда он у вас сгниёт и тогда можно разрезать и посмотреть. что внутри будет. какая толщина металла и т.д

Насколько мне известно, такие изделия изготавливаются из нержавеющей стали. Насколько я понимаю, марка ariston производит нержавеющую сталь. Я думаю, что качество используемой стали также важно.

В составе написано что из нержавеющей стали, но тут только и остается так вопрос веры. Все конечно зависит от того как вам повезет с качеством этой стали. Поэтому выбора то и нет никакого, как покупать и верить в лучшее.

Цитата: Vadimm bereza от 18.04.2020, 14:02

марок нержавеющей стали  где то  около сотни  есть та которая к сожалению и ржавеет и со временем прогнивает(сам видел правда не на водонагревателях) но в принципе Аристон надежный производитель  !

В идеале должна быть нержавеющая сталь. Но вы же знаете как у нас все ныне происходит. Пишут одно делают из другого, невозможно привлечь к ответственности по истечению срока гарантии. Остается брать на веру и с этим жить.

Как-то все пессимистично здесь настроены. Это, наверное, потому, что весна ещё долго будет зиму прогонять, снегопады опять какие-то обещают. Из нормальной стали он сделан. Надёжная марка, её продукция, кстати, одна из самых продаваемых. Берите, не пожалеете, только правила эксплуатации не забывайте соблюдать.

Внутренний бак водонагревателя «Аристон» сделан из качественной стали, которая имеет повышенную устойчивость к коррозийным процессам. Дело в том, что под действием агрессивных сред (постоянные высокие температуры, влажность, изменение уровня воды) страдают в первую очередь металлические составляющие.

В начало