Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Мелкая техника для кухниТурка может заменить кофеварку?
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Турка может заменить кофеварку?

Цитата: Ert mil от 31.07.2020, 17:27

Я пробовал много раз кофе из разных источников и больше всего мне нравится обычный кофе, который сваренный в турке, как не странно.

Вопрос немного неправильный) на самом деле надо наоборот спрашивать! Я лично очень люблю кофе с варёный в турке. И варю себе каждое утро на протяжении нескольких лет. Хоть дома есть и кофемашина. Но турка это совсем другое. Ритуал больше)

Классическая турка продолжает быть популярной даже при наличии в продаже множества разнообразных моделей кофеварок. Чтобы выбрать кофеварку или турку, нужно ориентироваться не на модные тенденции, а на собственные предпочтения.

Настоящий кофе можно сделать только с использованием классической турки. Кофе, сваренное вручную не затмить ни одному инновационному оборудованию, спорить с таким положением просто бессмысленно. Сколько не пробовал, ответ всегда очевиден, турка.

Цитата: Ert mil от 31.07.2020, 17:27

Я пробовал много раз кофе из разных источников и больше всего мне нравится обычный кофе, который сваренный в турке, как не странно.

Кофеварка, конечно, чем-то схожа по методу приготовления кофе, но с туркой вряд ли, что-то может сравнится. Это уникальный инструмент, который будто был идеально выверен и создан, исключительно для одного - варка кофе.

Вы можете приготовить отличный кофе с помощью кофемашины. Можно получить разные вкусы. но ты никогда не сможешь приготовить турецкий кофе. Турецкий кофе - это уникальный аромат, который кажется легким в приготовлении, но требует большого мастерства.

Тут зависит от вашего вкуса. Устройство и принцип работы у них одинаков: вода внутри машины нагревается и под действием давления проходит через спрессованный кофе, находящийся в специальном рожке.  В обоих случаях он будет бодрящим и пахучим, хотя вкусовые качества могут отличаться. Гурманам придется по душе турка; более урбанизированному, спешащему народу удобна в быту кофемашина. Так что попробуйте 2 способа и решите)

На самом деле ничего странного тут нет, пока что не изобрели такую кофеварку, что бы заменила турку. Это конечно для истинных гурманов. Я например с трудом отличу кофе сваренный в кофеварке от кофе сваренного в турке.

Цитата: Сергей Никифиров от 11.08.2020, 21:34

Раньше всегда варил так же в турке, покупал разные сорта, эксперементировал, можно сказать даже влился в тему. Под новый год друзья подарили кофемашину с капучинатором, как заядлому кофеману. С тех пор в турке не варил, ибо нашел идеальный баланс в настройках машины.

В турке выходит ароматнее и вкуснее, как по моему личному опыту, хотя и готовиться чуть больше. Но опять же много  зависит от человека и его факторов. Единственный минус нужно следить что бы не выбежала вода при приготовлении.

Это вопрос на любителя. Ведь кто-то пьет только кофе из турки, а кто-то только из кофеварки. На мой взгляд сравнивать их нельзя, потому что из одних и тех же зерен вы получите два разных напитка. Поэтому если любите больше кофе в турке тогда просто наслаждайтесь им, ведь в самом процессе заваривания есть какая-то магия.

Кофеварка значительно проще. Засыпал, подождал, пьешь. С туркой нужно повозиться, но на мой взгляд кофе получается значительно вкуснее.

В начало