Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Мелкая техника для кухниТурка может заменить кофеварку?
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Турка может заменить кофеварку?

Совершенно разные вещи, турка и кофеварка, особенно если это рожковая кофеварка. В такой кофеварке кофе приготавливается под давлением и вкус у него совершенно другой. Эспрессо готовится именно при помощи кофеварки с воздействием давления. К тому же в кофеварках есть такая полезная штука как капучинатор чтобы взбить сливки для будущего напитка.

Я был немного удивлен, когда прочитал некоторые комментарии. Возможно, вы не пробовали турецкий кофе, но когда вы попробуете этот аромат, вы поймете, что это уникальный аромат. С помощью кофеварки сложно поймать это лакомство. Это даже невозможно.

Главное отличие гейзерной кофеварки от турки заключается в том, что процесс не нужно контролировать. Напиток останется в резервуаре и не «убежит», гарантируя тем самым чистоту плиты.

Вкус турецкого кофе поистине уникален. Они делают это традиционными методами и очень простым способом, но это действительно хороший вкус. Я думаю, что в обычной кофемашине очень сложно уловить этот аромат. Я сделал несколько попыток, но этого не произошло.

Устройство и принцип работы у них одинаков: вода внутри машины нагревается и под действием давления проходит через спрессованный кофе, находящийся в специальном рожке.

Цитата: Никита Ладыга от 13.04.2021, 04:45

Устройство и принцип работы у них одинаков: вода внутри машины нагревается и под действием давления проходит через спрессованный кофе, находящийся в специальном рожке.

Я согласен с вами, что логика работы кофемашин такая же. Думаю, вы знаете кофе по-турецки, его готовят с помощью простого кофейника и навыков. И поверьте, вы не сможете достичь вкуса турецкого кофе с помощью кофемашины.

Думаю, кофе по-турецки никогда не приготовишь с помощью кофеварки. Для приготовления кофе по-турецки машина никогда не понадобится. Купите небольшой кофейник и начните пробовать. Попробовав несколько раз, я думаю, вы сможете лучше понять его вкус.

Тут на любителя, кому какой кофе нравится. В турке кофе готовится по принципу томления в естественных температурных условиях, а в кофеварках он готовится под давлением, за счет этого и вкус у кофе получается совершенно другой. Давление создает совершенно другую технологию заваривания если можно так сказать. Поэтому одно другое заменить не может, это принципиально две разные вещи - в турке кофе одного вкуса, кофеварка дает совершенно другой вкус.

Я считаю, что машина не может заменить простой турецкий кофе. Турецкий кофе тоже готовится очень быстро, но думаю, кофемашина никогда не уловит этот чудесный аромат. Думаю, секрет в хороших кофейных зернах и небольшой ловкости.

Кофемашина никогда не сможет приготовить кофе по-турецки. Думаю, было бы пустым занятием пытаться сварить кофе по-турецки в машине. Есть много видео, показывающих, как они это сделали, поэтому я думаю, что лучше всего имитировать простые методы.

В начало