Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумКомпьютеры: Накопители данныхSSD диски вообще бесшумные?
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

SSD диски вообще бесшумные?

12

Если покупать SSD диск, то он не будет вообще издавать никаких звуков, а будет полностью бесшумным? Как по сравнению с дисками, которые построены на базе HDD?

А с чего им шуметь?

Там же внутри нет движущихся элементов, как это на старых жестких дисках и поэтому они и шумят. А эти работают тихо, как обычный карты памяти.

Цитата: Jda mirov от 27.06.2020, 17:52

Если покупать SSD диск, то он не будет вообще издавать никаких звуков, а будет полностью бесшумным? Как по сравнению с дисками, которые построены на базе HDD?

Если вам мешает шум, то тогда просто берите себе что-то из супер мощных компьютеров, где стоит пассивная система охлаждения. Вот там точно не будет никакого шума.

У меня лично всегда открыты окна и по этой причине я вообще не слышу, Как у меня работает компьютер и что там гудит. Больше всего гудят как раз не жесткие диски, а вентиляторы, что принимают участие в охлаждении системы.

Цитата: Teplo Mas от 28.06.2020, 09:24

У меня лично всегда открыты окна и по этой причине я вообще не слышу, Как у меня работает компьютер и что там гудит. Больше всего гудят как раз не жесткие диски, а вентиляторы, что принимают участие в охлаждении системы.

Ну это да, но всё равно иногда когда слышен звук как работает жесткий диск, то это наводит на какие-то очень большие переживания, что вот вот он рассыпется.

В этом как раз и есть большое преимущество, потому что когда вообще нет звука, то это намного лучше, когда есть какие-то посторонние шумы. Ну мне во всяком случае так.

Может кто-то наоборот любит, чтобы можно было ощущать, как всё работает.

Это как шум двигателя автомобиля. Кому-то нравится слушать, как он работает, а кто-то включает на полную громкость музыку и едет ничего не слушая и ничего раздражать тоже не будет в таком случае.

Да классно, что они работают, как карты памяти и не издают никаких звуков, потому что у меня жесткий диск старый так в последнее время шумит, что я уже представляю, как там внутри крутятся диски.

Если бы они еще были такие надёжные, как и тихие, то тогда бы цены не было бы, а так по поводу надёжности есть всё равно много вопросов.

У меня есть маленькая мечта - это собрать полностью бесшумный компьютер и естественно нужно начинать с жесткого диска, потому что от него идёт основной как раз шум.

12
В начало