Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникаСколько мотает на свет водонагрев …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сколько мотает на свет водонагреватель электрический?

12

Если нет другого варианта, кроме как греть электроэнергией, то вопрос о цене не встает так остро. Лично у нас далеко не самый экономный по потреблению стареньки Бош. Всегда его используем только утром, причем на минимальной температуре (1 позиция) - кушает энергии не много, а вода уже горячая даже для душа, хватает на весь день. Считали примерно выходит 100-130 киловатт в месяц на бойлер.

Тут многое зависит от количество воды которое греет ваш водонагреватель. И сколько вы ее расходуете. Если вас почти не бывает дома, значит и горячей воды вам надо в разы меньше. Как по мне тут только считать надо и пробовать экономить, а потом понимать работает так это или нет.

Мне больше нравится водонагреватель от Бош. Мне кажется он является самым экономичным, плюс к тому же еще и надежным. Пользуемся таким бойлером уже 5 лет и ни разу его не приходилось ремонтировать. Ну о расходе электроинергии, то тут можно сказать, что разница не намного ощутима. К тому же при этом в доме всегда есть горячая вода.

12
В начало