Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникаСколько мотает на свет водонагрев …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сколько мотает на свет водонагреватель электрический?

12

Сейчас в связи с постоянным подорожанием электричества и других услуг стал остро вопрос о том, сколько же потребляет максимум водонагреватель электрический? Дорогое удовольствие? 

Цитата: Dmitryi Chernov от 31.03.2020, 14:19

Сейчас в связи с постоянным подорожанием электричества и других услуг стал остро вопрос о том, сколько же потребляет максимум водонагреватель электрический? Дорогое удовольствие? 

Я отдельно не замерял, но у меня с водонагревателем накопительным выходило примерно 300 Квт в месяц - это всё вместе, если посчитать. а так где-то на 200 Квт меньше обычно, если без него.

А может просто нужно больше начать зарабатывать и у вас не будет с этим проблем. У вас же не стоит по 2-3 водонагревателя в доме, а это значит, что потери всё равно минимальны. 

Если вам нужна горячая вода, то тут мне кажется, что без разницы, насколько дорогой или нет в использовании или вы думаете, что газом, например, дешевле будет пользоваться для нагрева воды? 

Цитата: Vovan Burko от 01.04.2020, 19:07

Если вам нужна горячая вода, то тут мне кажется, что без разницы, насколько дорогой или нет в использовании или вы думаете, что газом, например, дешевле будет пользоваться для нагрева воды? 

Если есть такая возможность сэкономить денег немного пусть даже на таких казалось бы мелочах на первый взгляд, то почему не воспользоваться таким шансом.

Зачем тратить впустую деньги?

Ну тут нужно смотреть и на то, насколько активно вы пользуетесь водонагревателем, потому что он постоянно греет воду, а если будете купаться по три раза на день и мыть посуду, то конечно расход будет большой и воды, и электричества соответственно. 

Я когда тоже после того, как всю жизнь пользовался газовой колонкой перешел на такой тип подогрева воды, то был в шоке от того, сколько света уходило.

Очень много по сравнению с тем, если не пользоваться.

Нужно уметь правильно пользоваться такими водонагревателями, потому что кто-то считает, что если будет постоянно отключать его от сети, то так будет меньше света мотать.

Берет и не мало как ни крути. Но тут все познается в сравнении. Если есть возможность посчитайте сколько вы платили обогревая тоже количество воды газом и сколько электричеством. Только так можно понять, что выгоднее и на чем можно сэкономить.

Водонагреватель необходим в местах,где нет доступа к горячей воде,хоть пускай он свет много мотает,всё ровно без него не обойтись.Можно только попытаться выбрать более экономичную модель,но и то всё ровно электроэнергию крутит не мало.На мой взгляд,не нужно задумываться про электроэнергию,ведь без водонагревателя трудно.Я к примеру так и делаю.

12
В начало