Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникаСколько мотает инфракрасный обогр …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сколько мотает инфракрасный обогреватель?

12

У нас очень холодно зимой, потому что слабое отопление и хотелось бы купить себе инфракрасный обогреватель. Сколько вообще мотает на свет? Дорого обходится? 

Много мотают и поэтому не такие эффективные и популярные, потому что греют они всё равно по большей части точечно, что тоже не сильно хорошо.

Цитата: Dmitryi Chernov от 03.04.2020, 13:21

У нас очень холодно зимой, потому что слабое отопление и хотелось бы купить себе инфракрасный обогреватель. Сколько вообще мотает на свет? Дорого обходится?

У меня такого обогревателя не было никогда, но я думаю, что не меньше, чем 2кВт, потому что очень мощные, если их даже используют для того, чтобы обогревать какие-то палатки, которые находятся на улице.

Если УФО взять стандарт, то там чуть меньше 2 Квт. По паспорту 1,8 Квт, но вы всё равно не сможете с его помощью прогреть хорошо помещение, потому что светит точечно.

Сейчас все переходят на такие обогреватели, которые меньше всего крутят на свет, потому что 2 Квт в час - это много и с учётом того, что у вас может быть несколько таких водонагревателей.

Еще лет пять назад поставили на даче потолочный инфракрасник, с тех пор включали пару раз, нисколько себя покупка не оправдала. Самая главная проблема в том, что он воздух не прогревает, а только нагревает объект на который направлен, по итогу в комнате остается холодно. Мотает он как и все нагреватели плюс-минус.

Света берет не мало как и любой обогреватель к сожалению в наш век еще экономичных и правда теплых не придумали. Мне не доводилось слышать ничего хорошего о подобных обогревателях в лучшем случае греют так же как и самые обычные, но цена то и них в разы выше....

Около 2 кВт и выше, меньше по мощности не встречал, но как мне показалось по сравнению с обычным масляным от него отдача гораздо заметнее. По крайней мере прогреваются холодные стены, масляный обогреватель отдает тепло как радиатор вверх по конвекционному принципу, а инфракрасный он греет направленно, как солнечные лучи, в этом на мой взгляр как раз таки существенная разница

Инфракрасные обогреватели тратят примерно по полкиловатта за один час, что является самым высоким КПД из всех существующих традиционных бытовых источников тепла. Несложные расчёты показывают, что при ежедневной работе по 10 часов за месяц выходит примерно 150 кВт/ч, что можно считать отличным показателем.

Берет света и не мало, многое конечно зависит от теплоты самого помещения и количества времени обогрева. Но счет за свет будет приличным. Хотя не считается инфракрасный обогреватель самым эффективным. Я бы советовала вам рассмотреть для начала и другие варианты.

12
В начало