Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумКомпьютеры: Комплектующие для ПКПереносной жесткий диск безопасен …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Переносной жесткий диск безопасен?

Я хочу себе купить внешний жесткий диск, чтобы можно было с собой брать и в дорогу, чтобы фильмы смотреть, к ТВ подключать, использовать для работы. Насколько это надёжно и безопасно? 

Цитата: Virich Pasho от 01.04.2020, 22:05

Я хочу себе купить внешний жесткий диск, чтобы можно было с собой брать и в дорогу, чтобы фильмы смотреть, к ТВ подключать, использовать для работы. Насколько это надёжно и безопасно? 

Если вы не будете его ронять, топить. проверять на прочность, то прослужит столько, сколько отведено на это. Я больше люблю внутренние жесткие диски. 

Меньше вероятности повреждения будет у стационарного жесткого диска. Внешний жесткий диск - это как обычная карта памяти, но только большая по объему, а они могу в любой момент перестать работать или у вас выскочит предупреждение о том, что у вас обязательно должна сейчас произойти форматирование диска. 

Просто жесткие диски надежнее, чем карты памяти, иначе можно было просто купить себе карту памяти на 256 ГБ и использовать её, как жесткий диск, а почему нет? 

Цитата: Lenya Svit от 03.04.2020, 10:17

Просто жесткие диски надежнее, чем карты памяти, иначе можно было просто купить себе карту памяти на 256 ГБ и использовать её, как жесткий диск, а почему нет? 

Может если есть влагозащита, то тогда надёжные будут, а так любую карту памяти вы возьмёте, например, опустите в воду и тогда у вас ничего не будет работать.

Всё зависит от категории такого диска, его степени защищенности от внешних воздействий. То есть при покупке обращайте внимание как минимум на корпус в который жесткий диск "одет", некоторые выпускают даже в прорезиненном корпусе - вот такой точно будет наиболее надежный. Но критично важные данные на съемном хранить всё же не стоит, нужно осознавать что это решение скорее для переноса данных нежели их хранения.

Надежно самое главное его не потерять где не будь в дороге а так тоже самое как и обычный жоский диск.

Для меня безопасен, я его в поездку беру и все супер, ну осторожным все же нужно быть, а так я вам советую и рекомендую даже брать, незаменимая вещь в путешествии.

Конечно он практичен, а вот долговечен ли? Тут многое зависит как от качества самого диска так и от того как вы ним будете пользоваться. Но помните вечного в нашей реальности все равно не существует ничего.....

В принципе, внешний жёсткий диск хорошо работает, если его правильно использовать. Но у меня, например, возникла с ним проблема. Однажды его я чисто случайно уронил. После этого все фильмы,которые там находились, исчезли. Пришлось заново сбрасывать информацию на другой носитель. Внешний диск удобен тем, что его можно подключить в любое время и найти любимое кино, которое там записано. Но всегда ещё нужно думать о том, что информация может быть потеряна, поэтому лучше её ещё раз записывать, оставлять на другом носителе.

В начало