Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникаОбогреватель электрический сильно …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Обогреватель электрический сильно сушит воздух?

Это напрямую зависит от типа обогревателя. Если он с продувом воздуха, то воздухи будет очень сухой, а если обычный, то на небольшой мощности вы этого практически не заметите

Процесс осушения представляет собой удаление влаги из атмосферы, путем удаления молекул воды. Это осуществляется только при помощи специальных строительных устройств, которые часто используются в строительстве и ремонте помещений. Обычный нагреватель не позволит удалить большое количество воды из воздуха.

продукт, которым я пользовался раньше. Я хорошо помню, что независимо от того, насколько важна установка температуры, она сушит воздух. Я знаю, что мы даже кладем влажные полотенца вокруг обогревателя.

Простой нагрев не позволяет удалить воду в закрытом помещении она никуда не денется. Таким образом, сам по себе обогреватель сушить воздух не способен в принципе. Относительная влажность снижается, но вызвано это не удалением влаги, а повышением вместительности воздуха.

Если ставить обогреватель открытого типа (Тэн с обдувом вентилятором,или настольный вариант - спираль с обдувом),то сушить воздух будет конкретно т.к. у них высокая температура нагревательного элемента.Если ставить закрытый тип (масляный,керамический) с регулировкой температуры,то при использовании без фанатизма сушить не будет.Пример - батареи центрального отопления,температура не более 52 градусов и никакой пересушки воздуха.

Если вам это кажется серьёзной проблемой, то вам следует немедленно избавиться от всех домашних животных. От канареек, собак и кошек. Эти милые существа настоящие пожиратели кислорода в вашем доме.

Смотря какой обогреватель вы имеете ввиду. Сильно сушит воздух только тепловая пушка, при этом еще и шумит сильно, но ее огромный плюс в том, что она прогреет помещение буквально за 5 минут. Остальные работает тихо и не так сильно сушат воздух. А вот прогрев у них гораздо медленнее, зато держится дольше.

Цитата: Barabas Kav от 04.05.2020, 18:00

Если пользоваться электрическими обогревателями, то он сильно сушит воздух? Как вообще можно решить эту проблему, если другой системы обогрева в принципе нет?

Решить данную проблему можно увлажнителем воздуха. Мы так делали, когда дети были маленькие. Сначала обогреватель, потом увлажнитель.

Чтобы не испытывать дискомфорта при использовании обогревателей, рекомендуется регулярно проводить уборку в помещении и использовать качественные, исправные отопительные приборы. Увлажнители, как метод облегчения дыхания, стоит применять только при действительно сухом воздухе. Если концентрация пара высока, а истинная причина дискомфорта  пыль и неприятный запах, то эксплуатация приборов для повышения влажности проблемы не решит, но увеличит количество конденсата на окнах, и даже затруднит дыхание.

В зависимости от того сколько Ват, какое помещение обьемом  это очень важные факторы. Но лучший вариант просто не мучаться, а можно просто проветрить помещение.  Электрический конвентор можете приобрести, он не сушит воздух вообще

В начало