Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникаОбогреватель электрический сильно …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Обогреватель электрический сильно сушит воздух?

Если пользоваться электрическими обогревателями, то он сильно сушит воздух? Как вообще можно решить эту проблему, если другой системы обогрева в принципе нет?

Всё зависит от того, насколько сильно вы его будете включать, потому что можно сильно на всю нагреть, то тогда у вас конечно может быть сухой воздух, а так - нет.

Цитата: Barabas Kav от 04.05.2020, 18:00

Если пользоваться электрическими обогревателями, то он сильно сушит воздух? Как вообще можно решить эту проблему, если другой системы обогрева в принципе нет?

Все обогреватели сушат воздух и даже батареи, когда у вас будут греть на полную мощность и будет жара стоять, то это тоже может внести свои последствия.

Мне сильно сушит воздух, не знаю, как вам, но лучше использовать другой источник тепла. который не так сушит воздух, чтобы чувствовать себя нормально.

Цитата: Polonez Agin от 06.05.2020, 14:09

Мне сильно сушит воздух, не знаю, как вам, но лучше использовать другой источник тепла. который не так сушит воздух, чтобы чувствовать себя нормально.

А какой, например, сейчас по вашему можно использовать источник тепла, который бы не сушил вообще воздух? Сейчас что не возьми, всё равно мне кажется, что будет сушить или нет?

Вы можете просто даже элементарно поставить окно на проветривание и у вас будет нормально всё с воздухом, ничего сушить не будет и тепло ваше никуда не денется так быстро.

А пробовали вообще не включать его на полную мощность? Я думаю, что если не давать на всю мощность обогреватель, то любой будет нормально работать и не будет пересушивать воздух.

Все что в доме обогревает сушит воздух в той или иной мере. Так это устроено и так это работает. Поэтому тут либо проветривать надо, хотя в холод по мне это грех. Либо делать влажную уборку с периодичностью, так можете решить проблему.

Думаю, нужно определять опытным путём. Если помещение слишком большое, не нагреет как следует, наоборот-будет слишком жарко и воздух будет сухой. Конечно, нужно мощность пробовать регулировать. Жаль, конечно,если нет других вариантов, он ещё и электричество прилично поедает.

Лучшего и самого простого решения чем открыть окно на микропроветривание к сожалению нет. Любой нагрев воздуха сопутствует выпариванию влаги. Увлажнитель воздуха решением на постоянной основе не будет, лично проверено. Поэтому лучше сразу решить причину, а не пытаться преодолеть следствия.

В начало