Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумКомпьютеры: Комплектующие для ПКМожно разогнать видеокарту radeon …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Можно разогнать видеокарту radeon?

У меня стоит на компьютере гигабитная видео карта Radeon HD6750. Можно её разогнать, чтобы нормально можно было играть в игрушки? 

Разогнать можно только те видео карты, которые изначально для этого предназначены. К слову не всё можно разгонять и вообще это не совсем желательно делать в силу того, что очень большая нагрузка и это может привести к печальным последствиям.

Прирост в ~30 мегагерц таким старым видеокартам погоды не сделает, да и вряд ли удастся разогнать, т.к. большинство карт этой серии без доп. питания, а запитаны через pci слот. Соответственно будет упор в потребление, из-за чего возможны вылеты в синий экран и постоянный отвал драйвера видеоадаптера.

А вы уверены, что оно вам и правда надо? Ведь если хотите играть на полную тогда лучше купить подходящую для этого видеокарту на мой взгляд, А карты этих образцов насколько я знаю для таких действий не предусмотрены. Проблем будет больше чем пользы от таких попыток.

Можно но не нужно карта старая разгон ей не поможет а убить ее может карта уже свое отслужила для игр.

Да, конечно имеет место быть, она разгоняется но вот только прирост от разгона будет совсем мал, это сущая крупица и того не стоит. Да и любой разгон сказывается на продолжительности работы, т.е. срока службы, нужно об этом помнить. На мой взгляд, всё же лучше потратиться на новую видеокарту помощнее нежели пытаться каким то образом выжимать соки из вашей.

Смотря какая, если позволяет, то конечно можно, а лучше поищите в интернете, вбейте название видеокарты и проверьте, можно ли ее разгонять.

В начало