Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумКомпьютеры: Накопители данныхМожет быть на новой флешке вирус?
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Может быть на новой флешке вирус?

12
Цитата: IOS Timiv от 16.08.2020, 09:51

Если даже попал вирус, то тогда можно просто флешку форматнуть и тогда у вас сразу вся информация оттуда исчезнет на 100%.

Есть просто такая категория вирусов. которые специально могут вживить в компьютер или на носитель для того, чтобы можно было овладеть информацией, что есть на компьютере.

Очень даже, может быть. Ведь тут еще вопрос что принял за вирус ваш антивирусник и где до вас эта флешка побывала. Она была герметично запакована? Тут есть два варианта: отформатировать и использовать, либо же вернуть в магазин на всякий случай с заменой, если это возможно.

Ничего себе, это как так что в новой флэшке мог оказаться вирус, ну если бы у меня случилась такая ситуация и вирус был бы не критический, то я бы спустил все это на тормозах, я бы просто удалил и все, но если бы пострадал после этого вируса пк и стал зависать, или же флэшка плохо работала, то я конечно предъявил бы тем у кого покупал ее и потребовал бы обмен или возврат, а если бы делал покупку онлайн, то оставил жирный и негативный отзыв на сайте, а так если все обошлось то нормально все.

Данную проблему легко вычислить. Если при попытке открыть флешку появляется сообщение об ошибке или же вы скинули файл на флешу а она исчезла, но состояние памяти не изменилось, то это явные признаки того, что флешка подцепила вирус.

В свете последних событий, когда у Сяоми уже инфицированные приложения в прошивке, подобные вопросы уже не кажутся сомнительными. Кто знает как сделан загрузчик на флешке и что в него записано. Есть например вирус, который записывается в редактор скриптов виндовс даже с форматированной флешки, так что сомнения всегда есть.

Цитата: Anjey Mauzer от 06.08.2020, 15:40

Я когда вставил свою новую фешку, которую только купил в магазине, мне сразу выдало ошибку, что найден вирус и т.д Может быть такое вообще, что на новой карте будут вирусы?

Вполне такое может быть. Но вот только вопрос в том, что может и флешка совсем не новая а восстановлена и проданая повторно. Всякое, думаю, бывает!

В теории может но если он у вас на пк и вы подключите флешку он туда не попадёт вирусы всегда находиться тока в папки виндувс и больше не где.

Скорее всего была юзаная. Если печатать документы надо редко, то нормально не иметь дома принтера. Соответственно, если вдруг что-то хочется напечатать, приходится идти в какой-нибудь "принт-сервис", непременно заражающий флешку вирусами.

12
В начало