Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникаМасляный обогреватель сколько пот …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Масляный обогреватель сколько потребляет электроэнергии?

12

Все обогреватели мотают много электричества, а вот что касается масляных обогревателей, то сильно большой расход у них как думаете?

Цитата: Farra 2020 от 02.05.2020, 13:51

Все обогреватели мотают много электричества, а вот что касается масляных обогревателей, то сильно большой расход у них как думаете?

Да разные есть по мощности. Раньше были почти все чуть ли не по 2Квт, но это дорого пользоваться таким камином.

Мне они не нравятся по причине того, что сушат воздух сильно.

У меня был на 1Квт. Такое конечно, толку от него мало. Больше на свет крутит, чем реальная польза от него, поэтому я бы не стал такими пользоваться.

Цитата: Domik utra от 04.05.2020, 17:32

У меня был на 1Квт. Такое конечно, толку от него мало. Больше на свет крутит, чем реальная польза от него, поэтому я бы не стал такими пользоваться.

Сомневаюсь, что на 1 Квт сейчас если взять, то что-то будет тоже греть, потому что для обогрева полноценного нужно намного больше мощность.

Максимум, что я видел - это 2Квт, но сейчас современные обогреватели тоже примерно в таком диапазоне работают. Так что чему удивляться?

Одним словом - много, потому что греют они не очень откровенно говоря, сушат воздух, долго нужно ждать, чтобы прогрелась комната. Не эффективно одним словом. Есть сейчас другие варианты.

Цитата: Barabas Kav от 06.05.2020, 13:53

Одним словом - много, потому что греют они не очень откровенно говоря, сушат воздух, долго нужно ждать, чтобы прогрелась комната. Не эффективно одним словом. Есть сейчас другие варианты.

Ну с этим тоже можно найти сейчас метод, как бороться, начиная от того, что можно элементарно просто поставить банку с водой и уже воздух будет не такой сухой, а так главное, чтобы оптимизировать расход.

Сейчас мне кажется, что они уже должны отходить на второй план, поскольку не выгодно совсем такими обогревательными приборами пользоваться. Есть много других хороших альтернативных решений.

Цитата: Farra 2020 от 02.05.2020, 13:51

Раньше в основном пользовались масляными обогревателями, а сейчас я смотрю, что переходят в основном на инфракрасные и тоже вроде неплохие.

Хотите или нет, но какой бы обогреватель вы не купили расход электричества вырастет в разы. Масляные сейчас тоже идут в ногу со временем и новые модели довольно не плохо греют, и все же пока вы не попробуете использовав хоть какой-то вид обогревателя вы не будете знать реальной картины по счетам за свет.

12
В начало