Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумКомпьютеры: ОргтехникаКак самому заправлять лазерный пр …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как самому заправлять лазерный принтер?

Можно ли самому заправлять лазерный принтер или нет? Какая там вообще система? Уже прошли те времена, когда со шприцами бегали и заправлили принтеры.

Цитата: Dinateo Mario от 09.08.2020, 11:35

Можно ли самому заправлять лазерный принтер или нет? Какая там вообще система? Уже прошли те времена, когда со шприцами бегали и заправлили принтеры.

Да намного проще я думаю, что просто взять и поменять картридж на заправленный и так постоянно менять. Есть куча всяких фирм, которые этим занимаются.

Я не думаю, что это сложнее будет сделать, чем заправить просто струйный принтер, например, потому что есть большие отличия в том, как заправляются в обеих случаях.

Цитата: Pati Maker от 14.08.2020, 13:39

Я не думаю, что это сложнее будет сделать, чем заправить просто струйный принтер, например, потому что есть большие отличия в том, как заправляются в обеих случаях.

Можно всё заправить в домашних условиях, просто у лазерного принтера намного больше ресурс и его реально можно заправлять раз в полгода и за это можно заплатить кому нужно, кто умеет это делать профессионально.

Проблемы, которые могут возникнуть при заправке картриджей Наиболее распространенная проблема связана с тем, что тонер – это черный мелкодисперсный порошок, который при малейшей небрежности оказывается рассыпанным по всей рабочей зоне. Поэтому будьте внимательны при заправке лазерного принтера.

А стоит ли самому заправлять принтер по сути? Ведь не настолько это дешевле обойдется, чтобы заморачиваться на мой взгляд, но если вам так надо, то для начала откройте инструкцию к вашему принтеру, думаю там все должно быть прописано или же зайдите на сайт компании, чтобы все сделать как положено.

для разных моделей картриджей разный принцип и подход, но в общем итоге смысл сводится к разбору картриджа, удалению остатков отработанного тонера, затем засыпке нового тонера и сборке картриджа. Все довольно не просто, к тому же работа весьма грязная, поэтому после пары таких заправок предпочел доверить это дело людям которые этим занимаются профессионально , а именно сервисному центру чего и вам советую.

В начало