Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумЭлектроника: Фото и видеокамерыФотоаппарат или телефон?
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фотоаппарат или телефон?

12

Ну если Вы не профессионально занимаетесь фотографированием то телефон, тут одни размер уже в пользу телефона, фотоаппарат все время с собой носить не будешь.

У меня недорогой фотоаппарат (мыльница) и недорогой телефон. Качество несравнимое. Нет, если нужно что-то щёлкнуть по-быстрому, то телефон справляется, но ни о каких более-менее приличных снимках речи не идет.

Хороший фотоаппарат всегда будет востребован, в особенности если вы и правда увлекаетесь фотографией или это является вашей профессией. ни один телефон вам не даст ни красоты по-настоящему художественной, ни того запечатленного момента как хорошая фотокамера. Но это лишь мое личное мнение.

Я думаю если делать профессиональную съёмку, то конечно необходимо лучше покупать фотоаппарат. Здесь без вопросов!

Камеры в смартфонах стали настолько “умными”, что порой это даже покрывает их недостатки в светосиле. Безусловно, фотоаппараты тоже развиваются, но таких вычислительных мощностей и такого внимания к авто-режиму, как у смартфонов, у них всё равно нет. Сегодня почти в любом смартфоне есть искусственный интеллект, отвечающий за улучшение фотографии или, как минимум, подборку оптимальных условий съёмки.

Технологии сейчас сильно улучшились. Зачем вам фотоаппарат, если он не будет использоваться профессионально? Телефоны сейчас невероятно продвинуты в съемке качественных фотографий. Может, они и не исчезнут, но камеру покупать, думаю, незачем.

Функции телефонов теперь очень хорошие, и для этого вам не нужна камера, я думаю. Может понадобиться для профессиональных фотосессий. Я думаю, что камер телефонов сейчас хватает для многих задач.

Единственная проблема – в карман зеркалку не положишь. Но в рюкзаке или в сумке такой вес совершенно не ощущается. Кроме того, есть удобные крепления, позволяющие носить камеру на лямке от рюкзака или на ремне. Так что при желании доступ к камере можно сделать столь же быстрым, как и к телефону.

Всё зависит от того, что ужно сделать. Если брать габариты зеркалки и то что у нее свой софт и функционал. Кому-либо может показаться странным, што фотиком за 500т.р. открывают бутылку пива за 200р. Хотя современные реалии меня ничем не удивляют 🙂 Айфон 11 как открывалка тоже не отстаёт. И там и там аллюминевый корпус. Но разрешение у зеркалки в разы выше чем самая навароченая камера яблока. Тут я думаю дело вкуса каждого,но понимаю что я купил пасатижи не для того чтобы ими забивать гвоздии!

information from https://writeablog.net/pollardtorres0/topical-forums-on-hubpages

Search Engine Optimisation Tools

12
В начало