Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникаЧто такое керамический обогревате …
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что такое керамический обогреватель?

12

Никогда не пользовался керамическим обогревателем, но сейчас я смотрю, что очень популярный продукт и пользуется спросом. Что это за обогреватель такой?

Цитата: Polonez Agin от 04.05.2020, 18:13

Никогда не пользовался керамическим обогревателем, но сейчас я смотрю, что очень популярный продукт и пользуется спросом. Что это за обогреватель такой?

Если я правильно понял, то это инфракрасный обогреватель, основным преимуществом которого является то, что он не сушит воздух.

А что инфракрасные обогреватели сильно лучше будут за те же масляные?

Я так не думаю и все они сушат воздух одинаково и можно просто купить себе увлажнитель воздуха и это решит проблему.

Это типа, как батарея плоская вешается на стену и греет. Есть два типа - есть инфракрасные, а есть конвекционные. Вторые греют за счёт циркуляции тёплого воздуха.

Цитата: Petynya Bir от 06.05.2020, 14:24

Это типа, как батарея плоская вешается на стену и греет. Есть два типа - есть инфракрасные, а есть конвекционные. Вторые греют за счёт циркуляции тёплого воздуха.

Те, которые идут с циркуляцией скорее всего тоже пересушивают воздух и нужно эту проблему решать сразу, потому что будет дискомфорт.

Цитата: Nebo Art от 07.05.2020, 14:55
Цитата: Petynya Bir от 06.05.2020, 14:24

Те, которые идут с циркуляцией скорее всего тоже пересушивают воздух и нужно эту проблему решать сразу, потому что будет дискомфорт.

А чего же тогда просто не назвать нормальным обогревателем, как и все остальные и сразу бы всем стало понятно, что это за обогреватель, а то напридумывают себе и потом голову ломаешь.

В двух словах - это такие обогреватели, которые вообще не греют, а стоят нормально денег. У меня был такой опыт покупки такого радиатора и я не сильно этим остался доволен.

Цитата: Polonez Agin от 04.05.2020, 18:13

Сейчас много разных обогревателей есть, но всё равно я думаю, что старые добрые масляные обогреватели - это самое лучшее, что только есть, потому что греют они очень здорово.

Это простыми словами просто обогреватель, который по внешнему виду очень красивый, а по факту может вообще не греть. Вот за счёт только своего внешнего вида красивого и пользуется большим спросом.

Они же тоже есть разные по качеству и всех в одну линию не стоит ставить, потому что так и формируются негативные отзывы в целом о товаре, который может быть нормальным, но только если купить другой, более дорогой, поменять производителя.

12
В начало