Форум breadcrumbs - Вы здесь:ГлавнаяФорумБытовая техника: Климатическая техникачто лучше греет
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

что лучше греет

12

что лучше выбрать металический масляный или керамический электрообогреватель!какой быстрее нагреваеться и вобще производит больше теплоэнергии?

Масляный обогреватель греет сильнее и лучше, но он быстрее остывает. А керамический электронагреватель разогревается дольше, но он лучше сохраняет тепло и меньше сушит воздух

Цитата: Сергей Ильин от 02.10.2020, 12:54

Масляный обогреватель греет сильнее и лучше, но он быстрее остывает. А керамический электронагреватель разогревается дольше, но он лучше сохраняет тепло и меньше сушит воздух

остановил свой выбор на керамическом био-конвекторе!обещают хорошую площадь обогрева и нулевое сжигание кислорода!как попробую обязательно здесь напишу как он работает!

Как по мне масляные проверенные временем и правда греют. А все эти новомодные штучки так не очень. Хотя модель на модель не приходится, но никто из знакомых керамическими не был доволен, но решать вам.

Цитата: роман давыдов от 01.10.2020, 21:54

что лучше выбрать металический масляный или керамический электрообогреватель!какой быстрее нагреваеться и вобще производит больше теплоэнергии?

Конечно же масляный. И нагревается он гораздо быстрее. Но кушает электроэнергии достаточно много.

Я за керамический.  Они экономичны и высокопродуктивны: быстро нагревают помещение при не высокой мощности. На 30% экономят электроэнергию по сравнению с конвекторами и другими видами обогревателей. Ну это по личному опыту.

К сожалению не слышал добротных отзывов о керамических нагревателях. Возможно я просто приверженец классики, но еще ни один масляные нагреватель не подводил. Благо технологии не стоят на месте и в этой линейке есть свои новшества и экономность, и практичность.

При использовании масляного нагревателя температура воздуха в комнате более стабильна, в отличие от тепловентилятора, который прогревает комнату  неравномерно о керамических нагревателях совета дать не могу не пользовался.

Маслянный - это временное решение, используемое в качестве дополнительного источника тепла!

Сейчас и масляные и керамические вышли на новый уровень.  Как по мне если вам надо обогреть помещение быстрее, то масляный делает это лучше, но вот керамический все еже сохраняет тепло дольше. Вообщем выбирать вам. А электричества есть и тот и другой достаточно.

12
В начало